武功县洒水车作业与上班时间冲突 洒水方式粗暴

璎珞 发表于 2021-09-09 10:23:58 点击数:

  • 咸阳市武功县道路洒水车经常在早晨8点至8点半之间洒水作业,此时正是上班出行高峰期,洒水造成路面湿滑,给居民出行带来不便,并且洒水作业方式粗暴,不会避让行人,经常使行人被水淋湿,希望能够改进。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功县环卫洒水车辆在出行高峰期作业 已整改

    武功县城市管理执法局回复:接到贵单位反馈“关于我县市政环卫洒水车辆常于上午8:00-8:30之间作业,该时段正值群众上班出行高峰期,车辆洒水作业,给群众出行带来不便”的问题后,县领导高度重视,立即安排我局进行调查处理。现将情况回复如下:

    根据环卫作业要求,为了防止道路扬尘,确保城区环境整洁,北控城市服务公司每天早晨6:00开始在城区路段进行洒水作业,确实存在8:00-8:30之间在部分路段洒水给群众出行带来不便的问题,对此我们深表歉意。

    针对群众反映的上述问题,我们立即进行整改。具体整改情况如下:

    一、城区人民路、后稷西路、育才路等上班人流量集中的路段洒水时间提前1小时,必须在7:30以前完成洒水作业。

    二、城区其他路段8:00以前完成洒水作业,全城区8:00-8:30之间停止洒水作业。

    三、冬季洒水时间根据天气实际情况确定合理方案。

    最后,衷心感谢贵单位对我们工作的关心,感谢广大群众对我们工作的监督。我们将进一步加强管理,提升环卫服务质量,尽可能减少环卫作业对群众生活的影响,以更好的城市服务回报社会各界对于我们的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆