西乡县南大街面皮店直接排油烟到街道 无人管

用户_xOX7 发表于 2021-08-13 09:48:21 点击数:

  • 西乡县南大街面皮店直接排油烟到街道,无人敢管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西乡县南大街面皮店直排油烟 政府办回复

    西乡县人民政府回复:关于西部网网上舆情调查函网调字(2021年08105号)收悉。反映“西乡县南大街面皮店直接排油烟到街道无人管”的情况,我县高度重视,及时安排执法人员进行现场调查处理,现将有关情况回复如下:

    南大街目前共有3家面皮早餐店,经营范围主要是面皮稀饭,加工燃料均为煤气,在生产过程中主要产生的是水蒸气,无油烟排放,但存在不定期炸油辣椒的情况。执法人员现场分别对三家面皮早餐经营店从业人员进行了大气污染防治法规的宣讲,并要求在今后的营业中,不得在经营场所内进行可能产生油烟的操作和加工,要做到守法经营并长期保持。各面皮早餐店业主表示严格遵守大气污染防治法规,积极配合城市管理工作。

    下一步,我县将持续关注并加大巡查监管力度,提升西乡大气环境质量,维护广大人民群众的身体健康。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆