渭南临渭区朝阳小区地下室漏水 数月无人问津

朝阳小区居民 发表于 2021-07-27 10:46:40 点击数:

  • 渭南市临渭区朝阳大街朝阳小区(朝阳公园东侧)自6月来多场大雨把该小区地下室浇灌成臭水牢!好好的小区几十年了没事,为啥今年多次出现?

    三供一业改造!表面工夫!偷工减料!

    每次下大雨污水直接从三供一业的管道流到居民地下室,家具家电都漂在臭水里,市长热线举报后只是来人把水抽走,治标不治本!再下雨依然水漫地下室,给小区居民财产造成损失!更有居民处理物品造成身体受伤受损!请相关部门尽快彻底处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 渭南临渭区朝阳小区地下室漏水 正在施工处理

    临渭区站南街道办事处回复:

    (一)基本情况

    自今年6月以来的3次大雨,造成朝阳小区1-4#楼地下室不同程度大面积进水,多次组织人员对渗水现象进行抽刮,通过排查,发现渗水原因主要有以下两点:

    1.“三供一业”改造的暖气管道沟内进入楼体的管道封堵不严向地下室渗水。2.业委会组织各户自行更换的下水管道出入楼体封堵不严,以及污水井壁封堵不严造成严重地下室渗水。

    (二)调查处理结果

    前期施工方针对渗漏点做了相应的堵塞处理,漏水问题有所改观,但还是没有得到彻底解决。我办要求社区、金信物业公司与供电局、小区业委会及“三供一业”施工方进行沟通、协调,使漏水问题尽快彻底处理到位。

    目前工程正在施工处理之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆