西安外事学院挂科重修一学分要交120元

丁爱林 发表于 2021-06-30 10:28:10 点击数:

  • 西安外事学院挂科重修,每次重修一个学分要交120元。每门课程大概2到4个学分,挂科一门四个学分的课程需要交480的重修费。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安外事学院挂科重修一学120元 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第07048号)反映“西安外事学院挂科重修 一学分要交120元”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安外事学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    一、西安外事学院实行学分制,学生在校期间所修读人才培养方案规定的所有课程,考核成绩不合格且未获得该课程学分,须重修。该院已将学籍管理规定、重修管理规定及重修费用等一系列规章制度及时向全院师生公布,并利用发放学生手册、召开主题班会、座谈学习等多种形式,组织学生开展教育学习活动。

    二、重修课程的学生,可以根据自己时间情况选择跟班重修、自修等方式。

    三、西安外事学院为强化学生课程学习管理,安排有教师辅导、教学资源使用等。故参照其他有关高校关于学分制课程重修相关规定及收费情况,缴纳一定重修费用。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安外事学院教务处029-88751325咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆