高陵区泾渭上城业主要求在东北角开设供行人出入的门

业主 发表于 2021-05-26 10:21:25 点击数:

  • 泾渭上城小区东北边高层入住的业主比较多,南边两个门,西边一个门,北边有一个门靠近西边,唯独东边这边没有门,每次孩子去上学都要绕一大圈,先去西边走北门,在绕回来,因为小区里面有个幼儿园,很多都从门边走,每天早上起来人流量也大,老人也是腿脚不好送孩子绕一大圈,说了很多次,唯独给过一次回复,就是领导不同意,东边要建楼,现在就是希望可以为业主考虑一下,安装一个仅供行人的门禁卡的门都可以。

    还有泾渭上城东边一直被封着,用板子隔着,里面的垃圾成堆,最近又给里面扔了很多的树枝干柴,这也是一个很大的安全隐患,小孩子经常跑里面去玩,年初还着了一次火,希望尽早解决这个事情,还有泾渭上城的门进系统已经全部损坏,两边侧门已经没有了,天天有发小广告的,闲杂人乱跑,小区很不安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭上城业主要求在东北角开门 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭上城业主要求在东北角开设供行人出入的门”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月26日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭上城业主要求在东北角开设供行人出入的门问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    经我单位工作人员与泾渭上城开发商联系,该小区东侧空地属于开发商尚未建设的用地,按照原规划东北角没有开设大门的规划,截止目前,无法开设大门。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆