停车服务费每月最高不超80元!可谁来执行政府文件?

sail 发表于 2021-04-13 09:21:33 点击数:

  • 《西安市物业服务收费管理办法》于2021年1月1日起实施 ,其中规定停车服务费每月最高不超80元,可是现在很多小区每月还在交150元的管理费,一个萝卜几头切,小刀子割肉,钱虽不多,交费时候极为难受,明明出台降费的规定却得不到有效执行,物业义正言辞,业主有口难言。大型社区改后收费有利,愿意履行新规。小型社区改后收费综合降低,迟迟不愿推行新规,将责任甩锅业主未签同意书,就拿我们天时新苑小区物业为例,物业仅在群内通知业主去办公室签同意书,400户的小区得到179份有效问卷,现在3个月过去了没有下文,试问有多少物业能做到为业主考虑?收益降低是在割物业的肉,你让他割自己的肉能那么容易吗?

    居民幸福感在哪里?

    政府的文件谁来执行?

    政令为何不通?

    政府规定不能搭车收费,不能捆绑收费,政府既然出了红头文件,就应该依照文件规定办事,而不是用车位管理费捆绑搭车物业费,让业主和物业去斗!

    职能部门发改委、住建局有没有俯下身子深入群众调研?政府职能部门能否为百姓做主?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆