西乡县城关镇二里村电动车城占道经营

老农民一个 发表于 2021-04-12 11:18 点击数:

  • 汉中市西乡县城关镇二里村消防队对面,新能源电动车城每天把大量电动车停放在门前人行道和非机动车道上,目前已引起多起交通事故,附近居民多次投诉然政府部门不管不问,希望书记能给老百姓一个公道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西乡县二里村电动车城占道经营 已责令进行整改

    西乡县人民政府回复:关于西部网网上舆情调查函网调字(2021第04085号)收悉。反映“西乡县城关镇二里村消防队对面,新能源电动车城把电动车停放在门前人行道和非机动车道上”的情况,我县高度重视,及时安排执法人员进行现场调查处理,现将办理情况回复如下:

    经调查,城西汉白路消防队对面新能源电动车城近期由于经营场所内部地面不平、屋顶漏雨等原因,于周末对屋顶和地面进行装修处理,临时将电动车停放在门前人行道上和非机动车道上,投诉占道情况属实。县住建局执法人员现场对该商户进行了城市管理法律法规的宣传讲解,责令其立即对其占道行为进行整改,并长期保持,同时要求在以后经营中,做到文明经商、守法经营。目前其经营场所房屋维修工程已全部竣工,车辆停放规范有序,投诉问题已整改到位。

    下一步,我县将持续关注并加大巡查监管力度,避免此类现象再次发生,保障城区人行道安全、有序、畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆