陕西鑫诚实业有限公司药王养生苑拖欠工资

辣妈 发表于 2021-02-18 09:26:41 点击数:

  • 贵栏目的工作人员,大家好!我叫雷建军,铜川市耀州区孙塬镇宝剑村四组农民,这次是在我迫不得已的情况下才向贵单位求助的。

    2017年,我在陕西鑫诚实业有限公司药王养生苑上班,到目前为止,拖欠了我两万多块,到目前一直讨薪无果,如今我身患重病,需要大笔资金治疗,家人又向要了多次工资,仍拒不兑现!请有关部门为我做主,为我讨得救命钱!我们全家集体跪谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:耀州区 。

  • 耀州区药王养生苑拖欠工资 2月底前付清工资

    耀州区人社局回复:网友您好!收到您的求助信息后,区劳动保障监察大队工作人员立即与陕西鑫诚实业有限公司耀州区药王养生苑(以下简称药王养生苑)核实,药王养生苑共拖欠雷建军8个月工资,总计20434元。通过区劳动保障监察大队工作人员协调处理,该企业负责人于2021年2月19日已支付8500元,并承诺2021年2月底前付清雷建军剩余工资11934元,反映人雷建军表示同意。

    下一步,我局劳动保障监察大队将监督药王养生苑按期履行承诺,使反映人如期拿到拖欠全部工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆