高新区交警需提高执罚水平 未划线道路多次被贴罚单

用户_PdDW 发表于 2020-10-21 09:19:04 点击数:

  • 高新三路路面新铺之后已半月,原路边收费停车位尚未划线,沿线上班人员车辆无处停放,只能停放修路前停车位,现已遭高新区交警多次贴罚单。望交警体察民情,提高执罚水平。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区交警需提高执法水平 将对违停进行处理

    西安高新区网信办回复:针对网民反映的问题,交警高新大队立即安排辖区民警前往高新三路核查情况。

    高新三路是南二环进入高新区的主要道路之一,周边写字楼商场林立,违停占道车辆严重影响道路通行。目前,考虑到周边车位配置不足,交警高新大队日常仅对严重违停行为进行处理。当前,高新三路还没有施画停车位,希望车主不要在没有车位的非机动车道停放车辆,以免被贴条处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆