秦都区马庄街道办事处三合村干部侵占集体土地60余亩

三合村农民 发表于 2020-09-04 11:48:51 点击数:

  • 尊敬的领导:您好,咸阳市秦都区马庄街道办事处三合村支部书记王超柱长期侵占集体土地60余亩,用于自己建砖厂,十几年来从未给群众分过一分钱承包费,也从未给村委会交过一分钱,王超柱与村委会未经小组及村民大会的讨论,政府部门给的土地复垦补贴费也未在村内张榜公布,村委会与王超柱私自做主以复垦土地名义将外来垃圾非法倾倒,对土地造成了污染,由于大型垃圾车对村主干道路的破坏,对村民出行存在极大的安全隐患,对群众的生产生活造成了极大的影响,望有关部门着手调查,及时制止对群众这样的不法侵害,还百姓一个健康的生活环境,三合村全体村民万分感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 三合村支部书记侵占集体土地60余亩 秦都区回复

    秦都区马庄街道办事处回复:反映三合村支部书记长期间侵占集体土地60余亩问题。经调查,情况失实。2001年,王超柱承包三合村二组20亩废弃老窑庄基地,签订33年合同(由2001年10月至2034年10月),2001年10月到2014年10月因平整土地产生费用,故不承担任何费用,2014年10月到2034年10月,乙方向甲方每亩地缴纳承包费100元。并在二组群众大会上讨论同意,以招标的形式承包给王超柱。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆