陕西潼关人民教师殴打未成年孩子 请严查处理

许诺 发表于 2020-05-12 10:22:55 点击数:

  • 陕西潼关人民教师欧打儿童老人!!

    我是一名单亲妈妈,我的孩子2020年5月9日19:20左右在我们所住小区(潼关香堤西岸)骑自行车正常行驶 一名中年女子突然从侧后方转身(有监控)与孩子相撞 其一起同行的中年男子 并未询问任何原因 而是直接冲上去对孩子连踢多脚 看到孩子己坐地不起 其又用手将孩子拽起来继续欧打!一起同行的另一名孩子问他为什么打人 中年男又对另一名孩子拳打脚踢 随之同行的中年女子也扑上去抓住孩子的脖子胳膊 并将孩子按在地上与中年男子对另一名孩子继续殴打 并造成两名孩子多处受伤…。最后在多名围群众的制止帮助下两名孩子才得到解救(要不是看到监控视频简直无法相信!)

    经了解,视频中的中年男子是陕西省潼关县高中的一名人民教师(叫:魏某峰)同行女子是他的妻子。身为一名人民教师 本应是育人教人 却怎想心肠竟如此恶毒!居然光天化日之下 如此狠心 公然行恶…。

    后续:得知孩子被打后 我找到当事人询问 更令人意想不到的是我们的人民教师居然招集了四男三女(七人)对我进行威胁!并再次动手对我与同行的妈妈进行欧打 并将我的妈妈(六十五岁)身上多处打伤…。

    人民教师 光天化日 恶意行凶 欧打孩子 欧打老人 天…理…何…在 ? 人民教师的良知去了哪里?国家天天打黑除恶 这样的人间毒瘤到底该不该打?该不该除…???

    感谢有良知 有正义 有老人和孩子的好心人帮我转发 真心渴望得到社会重视与大家的帮助 希望能还老人和孩子一个公道!

    举报人实名:李榜玲(陕西省潼关县一名普通的孩子妈妈)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:潼关县 。

  • 潼关中学教师殴打未成年孩子 当事人被停职反省

    潼关县教育科技局回复:贵网5月12日发布题为《陕西潼关人民教师殴打未成年孩子请严查处理》的文章,现答复如下:

    事件发生后,我局高度重视,迅速开展了调查核实,对魏某的错误行为进行了严肃的批评教育,责令其停职反省,并作出深刻检查。目前,该事件已被公安机关立案调查,案件正在审理之中。我们将以此为鉴,加强师德师风建设,切实提高教师素质。

    此复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/