兴平市友谊南路和槐里西路交叉口报废铁路影响出行

大美 发表于 2020-04-23 09:44:00 点击数:

  • 兴平市友谊南路和槐里西路交叉口报废铁路影响出行。

    兴平市友谊南路和槐里西路交叉口报废铁路影响出行,希望政府倾听群众心声,解决这个问题。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市友谊南路报废铁路影响出行 7月开工改造

    兴平市住房和城乡建设局回复:网友反映“兴平市友谊南路和槐里西路交叉口报废铁路影响出行”一事,我局已收悉。现将有关情况答复如下:

    友谊南路改造工程为我局2020年确定的重点建设项目。目前,项目正在进行招投标工作,预计7月初开工建设,10月底完工。该道路改造工程包含铁路道口部分,项目的建成将解决周边群众的出行问题,确保群众出行安全。

    感谢网友对我市城市建设的关心和支持,希望今后更加关注城市建设工作,多提宝贵意见,积极参与城市建设,推动城市建设更好更快发展,真正造福兴平人民。

    特此复函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆