建议西部大道与西沣路十字修建人行天桥

发表于 2020-04-22 09:30:44 点击数:

  • 建议西部大道与西沣路十字修建人行天桥!现在车多人流量大,希望能够得到解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 建议西部大道与西沣路十字修天桥 已上报研究

    西安市住房和城乡建设局回复:网友建议位置位于西沣路与西部大道交叉口,处于高新雁塔区、长安区交界处,现为信号灯控制平交路口,具备行人过街的基本条件。目前市资源规划局已将新一轮全市人行过街设施专项规划上报市政府研究,待审定后,将按规划类型由相关区、开发区予以实施。另按照市委市政府部署,西沣路提升改造已纳入中心城区交通提升三年行动方案,根据市交通局制定的初步方案,绕城高速以南为高架路,该节点为互通式立交,改造完成后南北向车流对行人过街造成的影响将大大缓解,有利于群众安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/