西沣二路万科高新华府小区车出小区难

两娃妈 发表于 2020-04-16 10:19:19 点击数:

  • 万科高新华府及周边楼盘入住率逐步上升,附近小学、初中及高中等学校较多。高新华府楼盘仅开通的南边车库出入口因规划问题,处于丁字路口附近,南边车库口正对红绿灯停止线处,车辆出入均会压马路白实线。在目前学校没有全面复课的情况下,上下班高峰期时道路交通已严重拥堵,小区车库车辆出库困难。

    目前高新华府北边车库出入口已基本建成,但鉴于市政在北边的道路一直没有修筑,物业无法保证尽快开通北侧车库口。导致业主每天早上车库内就拥堵较长(30分钟左右不等)。

    望相关部门予以重点关注。一方面尽快开通周边道路,居民可则路绕行;另一方面对小区南侧车库出入口及市政路口红路灯及划线等问题进行研究,解决车辆出入问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 万科高新华府小区车出小区难 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经交警雁塔大队核实,针对高新华府交通设施问题,该大队进行过调研,由于西沣三路施工修路在先,建小区在后,该万科华府小区建设地下车库未考虑出入口是否合理及业主出入车问题。建议群众与小区物业沟通尽快开通小区车库出入北口。针对西沣三路与沈家桥三路丁字路口的交通设施及该点位地面标线设置合理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/