三桥街办沈家寨村民房屋被误拆 建筑垃圾无人清理

农民小奔 发表于 2020-04-08 09:21:47 点击数:

  • 领导你好!我是西安市未央区三桥街道办阿房宫村六组沈家寨村民,归西咸新区沣东新城管理。由于,我家土地没有在征地范围内,房屋被误拆,拆错了。村委会说建筑垃圾三桥街道办拉,三桥街道办说,让村委会赔偿,垃圾无人清理。肯请领导,先尽快清理误拆建筑垃圾,先清理垃圾。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 三桥街办沈家寨村民房屋被误拆 征地款已发放

    沣东新城三桥街道办事处回复:经核实,群众所反映阿房宫村沈家寨以南部分土地为沣东新城储备地,该地块前期因陕文投项目建设需要被征收,其中包括阿房宫村村民王振武家的承包地及口粮地。征收前,该户将此地块出租建厂房,厂房地面附着物为承租单位建设拥有并使用,其中部分已拆除,征地款项已于2020年1月被该当事人领取。目前受疫情影响,该项目还未开工,地面垃圾尚未清理。

    三桥街办已督促阿房宫村尽快协调施工单位清理地面拆除垃圾。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆