陕西补习学校高三学生什么时候开学?

高三家长 发表于 2020-04-07 09:53:05 点击数:

  • 孩子是应届高三生,在西安一所补习学校就读,而且是封闭式管理,小班教学,现在学校已经按照教育局的要求具备开学的条件,说是4月7号开学,现在又通知说省上不同意开学,这样不知道到要推到啥时候,现在在家上网课,效果差眼睛也受不了,老百姓的孩子不容易,希望省上和教育厅尽快让孩子回归校园。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 补习学校高三学生什么时候开学? 教育厅答复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2020〕第03136号)反映“为什么高三补习生3月30日不能开学?”的网民留言办理函收悉。现答复如下:

    除高三、初三年级及中职毕业班开学时间由省教育厅统一发布外,中小学其他年级及幼儿园开学时间由市级教育部门自行确定,指导县区教育部门按照“一校一策”审定疫情防控方案,确保师生生命安全和身体健康。请网友直接向所在的市教育局咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/