临潼区新市街道傍晚有人焚烧垃圾 污染空气

发表于 2020-03-30 11:48:38 点击数:

  • 西安市临潼区新市街道这儿有人焚烧垃圾,每天都是,傍晚开始就闻到浓烟味儿,整个村子都是垃圾焚烧的味道,乡政府也能闻到,焚烧的垃圾会产生有毒气体,所以为了百姓的健康,希望您早日解决这个问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 新市街道傍晚有人焚烧垃圾 临潼区政府回复

    临潼区政府办公室回复:3月30日,西部网网友反映“临潼区新市街道傍晚有人焚烧垃圾 污染空气”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,经街办专职网格员对新市村进行巡查,暂未发现露天焚烧,同时新市村现成立巡查小队,专职网格员与巡查队每天对村内各组不间断巡查并加强宣传。及时发现,及时处置。若发现焚烧人员,将其移交相关部门处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/