乾县的城区道路破烂不堪 无任何部门维护修缮

路人甲 发表于 2020-03-30 15:04:34 点击数:

  • 自去年以来乾县城区道路一直处于破破烂烂状态,东大街,西大街,东新街,东环北路,南大街,南环路.....全部破烂不堪。至今无任何部门维护修缮,乾县城区市政道路设施处于无人管理状态。

    把周边的县城道路看看吧,扶风,武功,礼泉,兴平....那个不甩乾县十几条大街,这几年乾县城区基础设施发展和周边县比就是处于挂倒挡开车....希望乾县相关职能部门能够痛定思痛拿出魄力好好改善一下乾县城区道路面貌。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县城区道路破烂不堪 已完成破损路面统计

    乾县城市管理执法局回复:西大街部分路段由于前期南二环改造封闭施工,对过境车辆进行分流,车流量较大超出市政道路负荷,导致路面开裂、下沉、塌陷。该现象已于前期上报县政府,经研究后,决定对城区道路进行全面抢修、维修,并将此项目拉入今年重点项目。

    目前,西大街破损路段已完成抢修维修方案;东新街升级改造项目已完成前期测量、预算、施工图设计;东环北路、南大街、南环路等街区已完成破损路面统计,待相关程序完成后,我局将立即进行实施。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/