玉祥门附近西站街乱停乱放 造成严重的交通堵塞

上官明少 发表于 2020-03-04 11:19:49 点击数:

  • 您好!领导,我反应下玉祥门旁边的西站街,乱停乱放,甚至造成严重的交通堵塞,严重影响了我们市民的出行!人行道乱停车,拉货的电摩,三轮车乱放,逆行形式,形成了很大的交通事故隐患!望领导们也过来看看,为民解忧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 玉祥门附近西站街乱停乱放 已对违停车辆处罚

    交警莲湖大队回复:3月12日,接《西部网网上舆情调查函》编号网调字[2020]第03052号中反映:网友反映玉祥门附近西站街乱停乱放交通堵塞。接到通报后,大队高度重视,安排西稍门中队核实情况,现回复如下:

    因疫情期间,西站街各商户积压货物较多,目前全面开始复工,导致西站街内货车往来频繁,部分车辆停靠在道路两侧,利用三轮车进行装卸货,严重影响交通。针对上述情况,大队已加强西站街沿线巡查力度,对违停车辆进行处罚,打击货车违反禁令标志的交通违法行为,同时查扣无手续的两三轮车,维护交通秩序,保障市民出行环境(后附工作照片)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆