建档立卡户居住安居房为何没有补贴?

徐 发表于 2020-02-21 11:15:51 点击数:

  • 我是汉中市城固县天明镇中坝村的一名建档立卡户。我家的老房子因为特大暴雨倒塌了,所以我们一家三口一直在外租房住。2017年的时候村上修路,也没人打电话告诉我们,直接占用了房屋一部分地基。2019年政府给我们建档立卡户分配了安居房,掏了7500块钱,听亲戚说以后还有每人5000块钱的补助,之前村上也要了我家的账户。最近亲戚说让查一下钱到了没,但是今天去查的时候没有这个钱,村干部说是2019年4月统一拆房的时候我们家没赶上。还有一种补贴情况是没有房子住的有补助,我们一直是在外边租房住的,但是也没有我们的补贴。村上说给政府打电话,政府说这个事情咋解决找村上。因为父母一直在外地打工,本人也在外地读大学,常年没有回家,不是很了解具体情况,所以想要知道我们家符不符合领取补贴的情况。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 建档立卡户居住安居房没有补贴 城固天明镇回复

    城固县天明镇人民政府回复:接到批转的关于网友反映“建档立卡贫困户住安居房为何没有补贴”等情况的问题后,我镇高度重视,组织人员所反映的问题认真进行了调查核实,天明镇中坝村于2016年与元水村合并为元水村,元水村建档立卡贫困户中易地移民搬迁共48户,其中姓徐的易地移民搬迁建档立卡贫困户共2户:徐荣朗和徐刚才,2户均是原元水村村民,其旧宅都已在2019年9月拆除到位,拆旧腾退补助资金都已于2020年1月14日通过信用社发放到其个人账户,且有信用社回执单为证,未发现未给易地移民搬迁建档立卡贫困户发放拆旧腾退补助资金的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/