乾县兴庆苑1号楼不按时交房

会飞的鱼 发表于 2020-02-20 11:10:09 点击数:

  • 乾县兴庆苑小区位于泰山庙街,县人民医院隔壁,靠路边一号楼已建设有5年了,17年封顶,2018年和2019年几乎没动工,到底是资金链断裂还是五证不全贷不下款,开发商任宏远光知道在周城董成村当村书记,媳妇的电话老无人接听,把业主的首付款收几年了,大家买房都是血汗钱,急着解决住房问题,到底不按期交房是啥问题,难道就这么拖着,然后破产跑路,把群众的血汗钱当白纸一张。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县兴庆苑1号楼不按时交房 最迟9月份交房

    乾县住建局回复:在接到网调字【2020】03017号,关于兴庆苑不按时交房网上舆情问题调查函后,我局高度重视,立即安排专人进行调查核实,现将网民反映问题回复如下:

    兴庆苑小区1#楼1-3层商铺现被法院查封,未办理房屋预销售许可证;4-24层住宅于2019年6月6日办理了房屋预销售许可证。该项目开发企业在2017年时与前期施工单位因发生纠纷导致建设项目停止施工(正在法律程序中),2019年由项目开发企业自行筹资进行施工建设。截至目前,该楼已完成房屋的主体建设,外墙保温、屋面均已完成施工,水电及消防部分还未完成施工。由于银行手续方面的原因,该项目还未完成按揭程序办理。加之,疫情方面的原因,目前暂时还未复工建设。经与开发企业联系确认,开发企业表示:最迟会在2020年9月份进行交房。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/