蒲城县龙池乡南城南村路面损坏道路不通

张彬 发表于 2020-01-19 09:16:07 点击数:

  • 2019年年初开始,蒲城县南城南村的村庄硬化路被过往的大货车,牵引挂车,水泥罐车,天天碾压,各种超载车辆都是晚上出行,压坏路面不说,严重威胁村民的生命安全。

    曾经向民生热线反应求助,蒲城县交通局回馈在2019年一定油反砂,不知道说的是什么意思,反正是路面现在已经严重瘫痪,10-11月正直辣子上市期,村子的路面出现大货车迎头相向而行,谁也不给谁让,经常一堵大半天,而且还有打架情况,可怜了南城南村村民的辣椒被挡着出不去,道路开了,小贩辣椒也收够了,继而严重影响村民的血汗收入。

    不知道什么时候给路上经常到一车垃圾,用垃圾来铺路,村子里地盘稍微低一点的车子整晚都进不了门,外面的车子进不了村子,村子里的车子出不去,眼巴巴的盼着我们拥护的相关领导能解决这些困扰村民的民生问题。

    不知道这次的求助能否让相关领导得知,上次的回馈敷衍了之,的确寒了百姓的心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 龙池乡南城南村路面损坏 道路整修项目已上报

    蒲城县龙池镇人民政府回复:关于网友反映“蒲城县龙池乡南城南村路面损坏道路不通”的留言后,我镇高度重视,安排人员第一时间调查核实,现将有关情况回复如下:

    南城南(自然村)村内巷道为钤铒村三组、四组通往大荔县羌白镇道路,长度为600米,宽度为村内5米、村外4米。2019年年初因蒲大路晋城段洛河桥道路提升改造,无法通行,往来大荔和蒲城的大货车、牵引挂车、水泥罐车等车辆绕道至龙池镇钤铒村南城南巷道通行,且农忙季节大货车车流量较大,天天碾压导致路面坑洼、积水,路面受到严重,迎头相向车辆无法通行,造成交通堵塞,群众出行不便。

    村道路面问题初现时,钤铒村高度重视,组织人员、出动铲车,利用石子、沙土等对路面进行平整修复3次,但还是因较大的大车流量而再次损坏。一直以来,除了村上自己努力整修外,还向上级多部门争取整修资金,早日解决群众出行难题。目前该道路整修项目已上报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆