陕西电信针对携号转网用户计费方式搞双标

西风吹梦 发表于 2020-01-14 09:20:31 点击数:

  • 本人手机号码185****8113,12月1号办理从联通转入电信,12月底更换电信阿里鱼卡套餐,该套餐1月开始生效至今,套餐内定向免流至今无法使用,包括uc浏览器,高德地图,支付宝等。联系电信多次,电信给的反馈是计费系统和用户状态正常。但问题客观存在,这种欺骗双标的计费方式让人很不愉快,并造成通信费用损失,希望政府重视,给通信市场一个诚信的环境。

    截至2020年1.13日,定向流量依然为0,但我使用了多次支付宝,高德,uc浏览器,通用流量一直在上涨。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 携号转网用户计费方式搞双标 陕西省通信局回复

    陕西省通信管理局回复:网友“西风吹梦”反映关于携号转网后定向免流无法正常使用的问题。经我局核查,该用户定向流量包使用正常,并享受定向优惠。

    感谢你单位对我局工作的支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/