陇县瑞馨苑小区缴纳3160元安装费 迟迟没有气

陇县老百姓 发表于 2019-12-03 09:33:21 点击数:

  • 我是宝鸡陇县瑞馨苑小区住户,号召国家煤改气政策,政府拆除了我们小区锅炉,我们住户每人缴纳3160元天然气安装费,引进天然气,现在我们装了壁挂炉大半个月了,燃气公司一直不给充取暖用气。燃气公司理由:1、县城燃气不够用;2、备案资料不够(售后已经按要求满足十项资料);3、备案成功了,让用户排队等待买气。

    大半个月了,燃气公司又说备案资料不够,各种理由就是不给气,我们找县委、县委说燃气公司归城建局监管,让我们找城建局,城建局说县城很多人反馈同样问题他们在调查,一等大半个月过去了,我们反复跟进,管理单位就是同样的话搪塞我们老百姓,家里老人孩子因天冷没有天然气供暖感冒发烧住院,我们想知道,1 县城最基本的民生问题谁在监管?2 既然天然气不够用 谁拆除我们小区锅炉,让我们老百姓花了冤枉钱不能用暖气?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县瑞馨苑小区缴纳3160元安装费 住建局回复

    陇县住房和城乡建设局回复:现就西部网网上舆情调查函(网调字【2019】第12048号)所反映的有关情况说明如下:

    接到信访后我局高度重视,指派工作人员及时与县安燃气业公司联系。因燃气壁挂炉属特殊商品,现该市场产品比较混乱,假冒伪劣产品存在重大安全隐患。安燃气业公司依据《陕西省燃气管理条例》严格把好安全关,预防不安全事故的发生。按照条例规定燃气壁挂炉销售商提供壁挂炉备案的相关资料,在安燃气业公司备案后才会通气。为了用户更安全,无隐患的使用燃气,请尽快让购买的壁挂炉销售商提供详细、合格、有效地相关资料,在县安燃气业公司尽快办理相关备案手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/