临潼区代王街办宋家村养老机构建成多年不运营

普通老百姓 发表于 2019-11-01 10:51:19 点击数:

  • 尊敬的王书记,我是西安市临潼区的一名普通老百姓,这些年临潼区的农村改造工程一直做的很不错,道路绿化,休闲广场等项目政府部门都投入了大量的人力物力财力。

    代王街办宋家村应该是临潼区整改的比较好的村子,可是宋家村八组北边当初征收了几十亩农田盖成敬老院,应该有十年光景了吧,设施齐全一直没有运营,政府一年投入的各项补贴到底用到了哪里?传说目前属于个人财产,希望领导们重视一下。还有村上的蔬菜,养羊基地,几百亩大棚种植,户太八号种植等等,项目立起来,国家补贴落到个人手里,过一年半载挖掘机进去继续套取下个民生项目,纳税人的钱就这样糟蹋不心疼吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼宋家村养老机构建成多年不运营 将进行评审

    临潼区政府办公室回复:经查,2009年3月4号,临潼区发展和改革委员会上报西安市发展和改革委员会临潼区代王区域敬老院项目批复(市发改社发[2009]134号),同意临潼区代王街办乡镇区域性敬老院项目建设,项目建设总投资225万元。投资资金来源:争取上级资金、市财政资金及彩票公益金、区财政配套、建设单位自筹等渠道解决。该项目占地约1万平方米,建住总面积3000平方米,150张床位;主要建设框架结构三层。

    2009年4月8日,临潼区发展和改革委员会向代王街道办事处下发<关于转发《西安市发展和改革委员关于临潼区代王街办乡镇区域性敬老院建设项目建议书的批复》的通知>(临发改发[2009]80号),由代王街道办事处具体负责项目前期各项准备工作、办理相关手续、积极筹措建设资金。

    2010年代王街办区域性敬老院建成后,由于建设规模超出预算,导致该项目不能交付使用。

    2020年3月30日,临潼区民政局、代王街道办事处、宋家村委会召开三方会议,一致同意对代王街办区域性敬老院进行评审,根据评审情况制定具体解决方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/