西乡县沙河镇桐车村张家沟道路至今未修路

天天向上 发表于 2019-08-12 11:23:55 点击数:

  • 位于陕西省汉中市西乡县沙河镇桐车村二组张家沟道路一直未铺路、至今还是土路、在2013年十天高速开通、就听说地方政府已经拨款修张家沟道路、但只是把紧靠于十天高速的窑嘴上上坡路修了、说是给十天高速配风景、不超过500米、进沟还有大概2公里路、至今都是土路面、地方村管不作为、欺上瞒下、连任几任村官都侵吞政府专款、今天在西乡县政府网、又一次提名说修该路段、漫水桥至张家沟路面、政府信息显示2019年7月15日发布招标、希望这次能落实到实处。

    张家沟住户近15户、不知道地方村管没有良心还是啥心思、现在很多在外地打工创业的人越来越有本事、很多也都自己做生意、经营企业、如果有一天、很发达了、一定要为地方百姓做些实事、没有觉悟的村官、如果修路、如何让地方外出务工、创业、经商得人、为家乡投资、解决贫困、大家都会想、把钱投在其他镇上村里、因为看得见人家村官的领导力!政府给村里修村委会、不是让你们做样子、而是办实事、希望你们有觉悟、开发村里外出创业经商的人回乡带动经济、有些人可能在老家没有盖房子、买商铺、但在外地、都有自己的企业、自己房子、自己的车子、希望市政府省政府县政府能正确认识张家沟的现状、实地调研、并给予扶贫指导、在其他地方方圆几公里没有住户、村官把路都修的水泥路、但张家沟为何迟迟不修路、修路还有各种理由、有些事不是惹不起不敢举报、是想到家乡人、土生土长不愿意动用社会关系、不经常在家呆、忘法律严惩张家沟的村官以及地方负责的政府官员!

    就像我们没有文化、在城市踏踏实实、从打工到私企公司老板、至今年营业额破百万、给更多人带来就业问题、给政府上税年报一百多万、虽然不多、但我们靠自己做出了名堂、同样、希望张家沟的村官能给地方进行规划与开发研讨、吸引大伙回乡创业支持地方创业、就业!感谢平台给予这次发表的机会、希望能持续跟踪!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西乡县 。

  • 西乡桐车村张家沟道路至今未修路 10月底前硬化

    西乡县沙河镇人民政府回复:收到西部网网上舆情调查函,关于西部网《民生热线》网友反映西乡县沙河镇桐车村张家沟道路至今未修路的问题,西乡县沙河镇人民政府抽调专人对反映问题进行了调查和回复,现将调查处理情况回复如下:

    一、调查情况

    桐车村张家沟位于西乡县沙河镇桐车村二组,长约4.8公里,常住村民约114户,在2016年桐车村委会“一事一议”中,拓宽张家沟道路1.8公里。在之后的几年中,因脱贫攻坚道路建设项目倾向于贫困村,桐车村为非贫困村暂时无法获取道路建设项目,张家沟道路硬化一直未实施。

    二、处理过程

    2019年8月,西乡县沙河镇桐车村张家沟道路硬化已开工建设,目前改线、拓宽路基已完成,现处于打垫层阶段,预计10月底前路面硬化竣工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/