临潼区孙马村孙西组50亩可耕地上倾倒建筑垃圾

app 发表于 2019-08-01 09:31:14 点击数:

  • 本人是临潼区秦陵街办孙马村孙西组村民,向上级领导反应有关事项。

    1.50亩可耕地被违规使用,破坏。倾倒建筑垃圾,渣土。影响村民生活,每当夜深人静的时候,大型机械,装载机,拉土车产生的噪音,让劳累了一天的村民难以入睡!给村民的身心造成了极大的伤害。大型拉土车把村道水泥路,破坏成坑坑洼洼,名副其实的“水泥路”有水有泥。对村民出行造成极大的不便。

    2.关于孙马村财务支出,不公开,不透明!以不正当行为租赁孙西组村民大概50多亩可耕地,倾倒建筑垃圾,渣土之类,大肆敛财。并造成孙马村出行的必经之路黄土漫天飞舞,村民敢怒不敢言。

    3.租赁村民的土地,合同违约,不于退耕,土地租赁费用也利用各种理由搪塞,导致村民,想种地也没有地种,生活得不到保障。

    望上级领导! 望上级领导! 望上级领导!核实情况,尽快处理。还村民一个公道,还村民一个美好的生活环境!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 孙马村50亩可耕地上倾倒建筑垃圾 查扣车辆3台

    临潼区政府办公室回复:7月5日,微信公众号网友报道“临潼区孙马村孙西组50亩可耕地上倾倒建筑垃圾”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该处为秦陵街办汽车主题公园,现场存在大量乱倒的建筑垃圾。随后接群众举报,该处可耕地有车辆乱倒建筑垃圾。我区城管局现场查扣违规清运车辆3台。现场回复举报人,若再发现此类情况,请直接拨打举报电话,我区城管局将第一时间赶到现场。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/