二级建造师证书单位迟迟不给注销 求助住建厅无果

党 发表于 2019-07-24 10:04:25 点击数:

  • 本人党梅的二级建造师证现注册于陕西志富建设工程有限公司,但我与该单位已无劳动合同关系,已经多次申请注销本人二级建造师证,但该单位不配合受理,不符合国家政策。

    我已于2019年3月28日发送邮件至陕西省住房和城乡建设厅综合服务中心邮箱zonghefuwuzhongxin@163.com进行投诉,希望尽快注销本人证书。同时自己亲自前往了陕西省住建厅综合服务中心进行沟通并请求解决问题,当时给与我口头回复是让我不用管了,随后会统一解决,但现在已经快4个月了,目前为止还未注销成功,期间我多次打电话并去住建厅现场求助,回复都一样,让我不用管了,随后会统一解决。

    我现在得拿回我的证,难道就没有部门受理吗?没有一个明确的时间吗?我们普通职员就这样一直等下去吗?这个问题该怎么解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省住建厅 。

  • 二级建造师证书单位迟迟不给注销 将强制注销

    陕西省住房和城乡建设厅综合服务中心回复:网民您好,您在网站留言关于二建注销的问题,我中心回复如下:

    经与陕西志富建设工程有限公司多次联系,该公司答应注销,经系统核查并未注销,现准备将您投诉情况及类似情况整理汇总后,近期公告,进行强制注销。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/