泾河工业园区泾渭七路段 渭河河边需要管理

发表于 2019-07-22 17:46:46 点击数:

  • 渭河泾河工业园区泾渭七路段,沙滩、夜景,最近吸引了很多人。大量的人群是自发去游玩,渭河边旅游没有开发,也无人管理,景很美,但是无管理措施和保护措施,这么大量的人群,距离出溺水事故不远了。西安人需要一个风景美丽的沙滩,刚好渭河有,因此即使政府不开发,风景好的地方只要有人发现,过不了多久就会火起来。看着这么多人下河,政府是不该有所行动?以免出现溺水事故。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭七路渭河河边需要管理 已设立警示标牌

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭七路渭河河边需要管理”问题后,我区立即安排水务局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    7月22日,网民在西部网民生热线留言反映高陵泾渭七路渭河河边需要管理问题。

    二、调查处理情况

    经调查了解,泾渭七路河道临水处为自然形成的一片沙滩,群众自发到该处游玩、戏水,渭河已进入主汛期,河道水流变化复杂,近期河道内安全事故多发,我区水务局已做好了防汛预案,对易发安全隐患的河道加大巡查力度并在醒目地方设立了多处警示标牌,在人员密集地方加大安全防溺水宣传工作,增强巡逻力度,已于2019年7月27日21时对泾渭七路下河路口进行了挖断处理,防止游人群众发生安全隐患事故,确保河道汛期行洪安全及沿河人民群众的生命安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/