临渭区官道镇武赵村近一年无水吃 请政府关注

赵贵连 发表于 2019-07-23 09:29:36 点击数:

  • 常年在几乎不回家,正逢小雨回家看望父母,看到满院子里的锅碗瓢盆,大桶,小桶,还以为家里厨房塌了,,,问完情况,原来是接雨水,,,

    我非常想知道是什么导致我们村里没有水?老百姓连生活用水也要去别的地方买,村里全是老人和留守儿童,吃水要买,为了省水,洗菜,洗碗,接雨水,洗衣服,洗碗,能凑合就凑合,回到了30年的生活状态!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭区官道镇武赵村近一年无水吃 尽快恢复供水

    渭南市临渭区水务局回复:官道镇武赵村是临渭区渭北饮改水工程管理局官道供水管理站供水区域,临渭区渭北饮改水工程管理局官道供水管理站实行村口表计量收费,2017年以来,该村自来水管理由村委会代管。由于该村部分村民长期不按规定缴纳水费,导致水费收缴差异较大,2019年4月30日该村自行关闭村口供水阀门,进行限量供水,临渭区渭北饮改水工程管理局对该村一直正常供水。根据《中共渭南市临渭区委、渭南市临渭区人民政府关于加快解决渭北农村安全饮水问题的意见》(渭临发〔2010〕13号)文件精神,村级水管员以行政村为单位确定本村的村级水管员,负责本村村口表以下供水管网的日常管护、维修,监督村水管员收缴水费。

    2019年7月18日,官道镇组织召开了武赵村部分群众代表会,经协商决定将各户水表移到户外,以方便管理,预计9月10日前完成。我局将全力配合镇、村尽快恢复武赵村供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆