乾县王乐村自来水惠民工程不供水 村民吃水难

苦尽甘来 发表于 2019-07-19 09:57:31 点击数:

  • 领导你好

    我是乾县王乐村村民,我村惠民工程自来水自建以来四五年了以前水都很正常,从前年换人管理到现在为止经常不供水,水费涨了水供不上,炎热的六月停水都是一两个月的停,现在老百姓基本生活吃水都是问题。惠民自来水工程建好后基本农民都水井没用荒废了,现在不供水村民四处联系未果。不知道市领导能否解决忘了村村民吃水问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县王乐村自来水惠民工程不供水 已恢复供水

    乾县大杨镇人民政府回复:网友“苦尽甘来”在贵栏目反映我镇王乐村自来水经常不供水,老百姓基本生活吃水困难的问题,我镇高度重视,成立调查组,对此问题进行调查,现将调查结果汇报如下:

    大杨镇王乐村人饮工程建设于2013年7月,主要给王乐村和中巷村两村群众供水。人饮工程最初由中巷村村民王先锋管理,2017年11月由王乐村村民苗兵光接手管理。近几年王乐村人畜饮水水泵设备陈旧、线路老化、水泵损坏严重,加之群众偷水漏水现象严重,水费收入不能满足开支,导致阶段性停水。

    2019年3月王乐村人饮工程由王乐村村委会和中巷村村委会暂时接管,两村村委接管后,目前水井正常供水。期间由于水泵毁坏停水一次;雷电击垮变压器,停水一次。现王乐、中巷两村已恢复正常供水,两村村委正积极协调处理偷水漏水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/