长安区太乙宫镇关家村限制供水 请政府关注

关村人 发表于 2019-07-15 10:38:17 点击数:

  • 我是西安市长安区太乙宫镇关家村一位村民,自从我村通了自来水,一直限制供水,对人的生活带来极大不便,到了夏季才严重,早上吃饭来俩小时,中午做饭时间来俩小时,下午来俩小时,必须得按这这个点用水,晚上下班想洗个澡没水,洗衣机洗衣服洗的好好的停水,人一天忙的不能干撒都跟着供水时间走吧,要收水费就收水费,不收就好好供水,什么年代了,觉得自己生活在一个严重缺水的地方,太可笑了,小时候我们村有河从来不缺水,塬上的人缺水,现在别的地方都正常供水,就我们这没水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区太乙宫镇关家村限制供水 避免浪费用水

    长安区太乙宫街道办事处回复:对于网友反映情况,我街办已安排专人进行了调查核实,现将调查处理情况回复如下:

    太乙宫街道关家村饮用自来水采用农村人畜饮水工程供水,村民用水全部免费,费用由村委会统一负担,平时均为24小时供水。因夏季村民用水量大,抽水加压设备负荷过大。且有村民使用太阳能热水器过程中,常年不关水龙头造成饮用水大量浪费。为保证设备能正常运转,避免不必要的浪费,关家村村委会决定每年7月中旬至9月中旬进行限时供水,供水时间为:5:30-9:30;11:00-15:00;17:00-22:00。

    下一步,街办将督促关家村村委会,将限时供水情况进行公示,并做好解释宣传,希望村民能够理解,并合理安排时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/