旅划算酒店套餐设置霸王条款 顾客未消费不退款

ausg 发表于 2019-06-19 09:32:58 点击数:

  • 本人与2019年5月9日购买旅划算 青峰峡景区酒店套餐 价格268元。另外购买安心退特权14元。但是一直预约不到合适时间。目前团购套餐尚在有效期内(截至日期2019.6.30),现要求退货,经管购买安心退特权14元,客服坚称只退50%,了解后发现严重违反电商法并且客服条款为霸王条款,现要求客服全额退款282元!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 旅划算酒店套餐顾客未消费不退款 已将全款退还

    西安市市场监督管理局回复:(原)工商高新分局执法人员接舆情件后立即联系陕西旅划算有限公司工作人员,向该公司告知投诉人反映的问题,要求该公司及时予以核实处理,同时,将沟通情况告知了投诉人。经协调,该公司已将全款退还给投诉人。2019年7月9日12:31分,高新分局工作人员电话联系投诉人,投诉人称已收到退款,并对工商工作人员的工作表示感谢。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/