渭南市临渭区玉德路商铺噪音严重扰民 请治理

大鸟 发表于 2019-06-17 15:47:00 点击数:

  • 省长同志:我是渭南市临渭区玉德路旁边小区的住户,近年来楼下商铺经营餐饮生意的人越来越多,但是有些商铺晚上出店经营,占道经营,特别是一些火锅店,烧烤店,串串店,客人喝酒划拳摇筛子声音很大,这些店铺经常营业至凌晨一两点钟,严重影响周围住户的休息,我已经向渭南市有关部门反应过多次这个问题,12345市长热线也打了很多次,综合执法一旦严管效果不错,一旦不管马上就反弹!希望能够彻底解决这个问题!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭玉德路商铺噪音严重扰民 现场没收骰子9副

    渭南市临渭区城市管理执法局回复:2019年7月5日,接区政府督查室转来“西部网网上舆情调查函”(网调字〔2019〕第07028号)网友反映问题,我局立即下发督办单责令杜桥执法大队落实人员进行调查整改,现就整改情况回复如下:

    一、 投诉问题

    玉德路商铺噪音严重扰民。

    二、调查情况

    杜桥执法大队市容中队长邵长军带领执法队员樊亚军、单冰涛、田亚珍前往现场调查整改。经查,网友反映问题属实。玉德路两侧楼房都属于商住两用,一楼多为饭店,网友投诉的噪音是由食客喝酒行令猜拳、摇骰子产生。在此次排查中发现,“那家面馆”、“宽板凳”、“老碗面”、“王麻子”“关鱼把把烧”、“虾先生”、“御锅剪刀面”七家门店存在出店占道经营、噪音扰民现象,执法队员分别约谈了七家门店负责人,指出存在问题下发了《责令整改通知书》,要求各门店严格落实“门店四包”责任,入室规范经营,并现场协助将占道物品进行清理归置店内。同时,要求各店主缩短经营时间,在店内醒目位置张贴禁止划拳行令温馨提示,引导食客文明就餐,并现场没收骰子9副。截至目前,投诉问题已整改到位。

    为防止整改问题出现反复,杜桥执法大队安排专人于每晚19时至23时对该路段进行实时巡查,发现问题及时纠正,给周边群众营造良好的休息生活环境。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆