长安区神禾二路恒大养生谷工地拖欠工资

机芯组件 发表于 2019-06-17 16:25:28 点击数:

  • 本人于2019年5月23号至2019年5月31号在西安长安区神禾二路恒大养生谷工地20栋楼2层、3层、4层干水管安装活,一起干活的工人有4人,活干完后老板李滨跑路(联系不上),干活之前李老板说的干活十天结一次账,结果工钱现一直未付,我们已经将情况反馈给恒大工地项目部浙江建工相关领导,领导让回家等消息,直到现在事情没有个结果,农民工不可能这样一直等下去呀?请相关领导给予解决,非常感谢。

    报案人:徐震军

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区恒大养生谷工地拖欠工资 工资已经结清

    长安区人力资源和社会保障局回复:长安区劳动保障监察大队接到此舆情调查函后立即调查此事。经查,反映人为徐震军,其曾与2019年6月11日,在西安市劳动保障监察管理系统上反映过此事,长安区劳动保障监察大队于6月11日立案并展开调查。徐震军等4人于2019年6月13日15时前来区劳动保障监察大队配合调查(后附调查询问笔录)。经过大队工作人员的调查处理,投诉人徐震军等4人的工资于2019年6月19日结清。(后附本人签字领条)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/