柞水县老庄村四队1200多米正在使用电线遭人偷盗

平凡人 发表于 2019-06-10 10:16:09 点击数:

  • 2019年6月3日,柞水县老庄村4队(清水庵队)电线遭人偷盗,长度约 500多米;而就在前不久,位于老庄村4队(凉水沟队)电线也被人盗取 700多米,两处偷盗电线合计约1200多米,且两处现在都是留守老人在此居住,直接导致老人生活陷入困境。

    现此事已上报当地政府及派出所,派出所也介入调查。望当地政府、派出所及有关部门重视此事,给当地百姓一个安宁、太平的生活。

    派出所两次深入调查,截止2019年6月9日此事没有结论。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水县老庄村四队1200米电线失窃 力争尽快破案

    柞水县人民政府办公室回复:据调查,网友反映情况属实。今年6月3日17时31分,我县瓦房口派出所接老庄村四组村民宋某电话报警,称老庄村清水庵孤山沟500多米电线被盗,不久前老庄村凉水沟电线也被人盗取700多米。接警后,瓦房口派出所立即安排民警赶赴现场,并同时将情况报告县刑警大队,县刑警大队立即安排刑侦民警前往协助调查。刑侦民警通过现场勘验、走访群众了解情况,对报警人以及相关线索人制作询问笔录8份,暂未获取重要线索。自6月6日至今,瓦房口派出所多次安排民警到老庄村清水庵调查,发动群众揭发检举和提供有价值线索,对提供重要线索的给予奖励,并赴邻近的曹坪镇、杏坪镇、凤凰镇、红岩寺镇废品收购点进行调查,均未发现可疑线索,现已将调查材料形成案卷便于后续侦办,目前还在多方搜索线索,力争尽快侦破案件。

    为了保障老庄村清水庵村民的生活用电需求,我县立即协调红岩寺镇供电所等相关部门,及时将电线运送至老庄村四组,已于6月中旬完成被盗线路架设工作,目前群众生活用电问题已解决到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/