柞水县广电公司拖欠工程款两年未结清

讨薪难遇到不作为部门 发表于 2019-06-05 09:20:32 点击数:

  • 致尊敬的领导!我是在柞水县广电公司发包的沣河村北河村皂河村项目施工队的农名工代表,2017年12月完工用户使用至今,广电公司一直以各种理由拒绝验收及结清工程款,导致我们无法拿到血汗钱,在这两年里所有的售后还要我们自己出钱去维护,这期间我们找过柞水县的劳动执法部门,人社局,劳动局,都拒绝我的诉求推脱让我们去法院起诉,各种投诉方式都试过了,让我们出门在外的农名工看不到任何希望,这期中的心酸历程看不到任何希望、我们希望通过民生热线的平台,能让有关部门领导看到我们的困难帮帮我们吧。我们希望能尽快拿到血汗钱,更希望领导能整顿一下他们那些不作为不干事的部门及个人,也让和我们有一样遭遇的农名朋友不要向我们一样走在艰难的讨薪路上!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:柞水县 。

  • 柞水县广电公司拖欠工程款 7月底前兑付工资

    柞水县人民政府办公室回复:据调查,网友反映情况属实。网友反映的拖欠工程款项目是县广电网络公司负责的“1229户光网项目”,该项目属于2017年柞水县政府购买施工项目(政府补贴农村用户每户每年120元),对营盘镇丰河村、北河村、皂河村实施光网覆盖并接入用户,由华通誉球通信产业集团股份有限公司承建,项目结算方式由柞水县广电网络公司依照项目进度进行付款。县广电网络公司按照工程建设进度,分别于2018年12月、2019年1月两次预付华通誉球通信产业集团股份有限公司施工费用3万元、2.5万元,并责令华通誉球通信产业集团股份有限公司优先解决施工人员工资,目前工程还未决算,待工程决算完成后及时拨付尾留工程款。

    网友反映拖欠工资一事,经柞水县广电网络公司核实,是项目承包方缺乏严格监管,造成第三方“陕西东燕信息科技工程有限责任公司”将农民工劳务报酬款项挪用。目前,柞水县广电网络公司已责令华通誉球通信产业集团股份有限公司立即整改,督促第三方“陕西东燕信息科技工程有限责任公司”限7月底前将拖欠的农民工工资兑付到位,切实维护农民工合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆