紫苹果装饰公司合同欺骗 交钱4年不履行合同

姜先生 发表于 2019-05-30 09:45:29 点击数:

  • 我于2015年5月6日与紫苹果签订装修合同并支付了3500元,直到现在我的合同没有履行,4年时间紫苹果装饰公司没有任何人任何部分主动联系过我关于装修事宜,这是赤裸裸的合同欺骗,我的钱放在紫苹果4年了,合同签订了4年没一个人联系过我,我就此事投诉到西安市碑林区工商局,工商局让我去法院告,我给工商局打了4次电话,实在不知道怎么弄,只能找工商局帮我协助我,随后紫苹果一个姓孙的联系过我,我的诉求很简单就是把我3500元退了,我也其他的事情我一概不追究,可是这个人出尔反尔一次一次的欺骗我,说好的可以退,下来就各种借口理由搪塞我,我现在对紫苹果彻底失去了信心,我真不知道怎么办,希望政府替我做主,解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 紫苹果装饰公司收钱4年不履行合同 15日内退款

    西安市市场监督管理局回复:对网友“姜先生”反映“紫苹果装饰公司合同欺骗 交钱4年不履行合同”的情况,经核查,网友“姜先生”于2015年5月与西安紫苹果装饰工程集团有限公司签订装修合同,并缴纳3500元定金,2015年10月与该公同提出解除合同,该公司至今未对投诉人房屋进行装修,双方属合同纠纷问题。2019年6月6日14时14分碑林区市场监管局南关工商所工作人员电话联系该公司工程部孙经理,该公司表示已同意向“姜先生”全额退款3500元,在15个工作日内办理完退款手续。2019年6月10日9时碑林区市场监管局南关工商所工作人员电话联系“姜先生”,告知其相关情况,市场监管部门将持续跟进退款情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/