汉中移动宁强分公司添加流量业务 客户不知情

yfg 发表于 2019-05-09 09:51:42 点击数:

  • 我是汉中移动公司宁强移动分公司10多年的老客户,在我不知道的情况下给我从2018年10份开通了为期一年的每月20元20g的流量包,当我发现手机费用每月不断增加时已是2019年3月底了,向工信部投诉需要移动公司投诉14位编码,后来直接打10086反映,说给上级反映处理,但到5月8日移动公司发的费用信息仍在!这种坑蒙哄骗老客户的行为,与理、与法实在不允许,也不公道,也不合法!请求有关部门能行使其监管职责,依据法律法规进行处理!维护公平、正义、公民的合法权利得到有效保护!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 汉中移动宁强分公司添加流量业务 问题已处理

    汉中移动公司回复:客户反映的问题,移动公司人员已与客户联系并详细解释,经双方沟通,此问题现已处理好。

    经编辑与网友电话沟通,网友表示问题已解决,感谢西部网民生热线栏目关注处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/