陕西通家汽车股份有限公司拖欠员工差旅费

无奈 发表于 2019-04-26 09:48:04 点击数:

  • 陕西通家汽车股份有限公司被江苏新海宜集团控股之后,长期拖欠员工差旅费,公司相关负责人对员工躲避不见,拒不解决。被拖欠员工有40余人,每人3万到5万,已经严重影响了员工的生活生存,很多员工已负债累累。我们被逼无奈,望相关部门协调处理!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 陕西通家汽车公司拖欠员工差旅费 人社局回复

    西安市人力资源和社会保障局回复:5月8日,我局监察支队工作人员电话联系了网友“黄勇”,向其了解具体情况。据该网友称,自己与同事于2017年先后入职陕西通家汽车股份有限公司工作至今,现有40余员工差旅费被公司拖欠,虽工资已足额支付。根据公司规定,出差一律由本人先行垫付,待出差事项完毕后再予报销,但公司至今未报销差旅费。

    依据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条之规定“因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议,适用本法”,故我局监察支队工作人员建议网友“黄勇”携带相关依据前往用工所在地劳动仲裁委员会申请仲裁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/