洛南县冀洼村通村公路被堵死 群众无法正常出行

韩 发表于 2019-04-08 10:44:52 点击数:

  • 我是洛南县永丰镇冀洼村村民,因政府修建花博园锦绣大地工程,未经村民同意,强行将冀洼村九、十组行人正常出行学生上学的通村公路砌墙封堵,村民无法正常出行,必须抄远路绕行,给村民生活带来极大不便。还请领导能为我们做主解决此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 永丰镇冀洼村通村道路被堵 洛南县永丰镇回复

    洛南县永丰镇人民政府回复:四月上旬,我们收到“关于永丰镇冀洼村通村道路被堵群众无法正常行走”的信访件,永丰镇党委、政府高度重视,指派专人进行调查,现就具体情况回复如下:

    投资500万元修建的花博大道已作为改道路线,方便11组、12组村民,同时,待设施完备后,对11组、12组群众发卡通行。该项目落地本村,为该村村民就近务工提供了极大方便,仅2017年本村村民务工收入达32万余元,2018年村民务工收入38万余元,目前,当地群众对花博园建设项目兴趣正浓,信心十足。

    今年3月下旬,我们配合县住建局、景区管理处和景区管理公司对冀洼村11组、12组进行实地勘察考察,准备实施路、田、房、景全面改造美化,并选择15-20户条件较好的农户进行改造为农家乐,以更大优惠造福当地群众。

    我们将进一步深入群众,听取不同意见,继续做好工作,最大限度的服务好群众,造福于群众。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/