商州区三十里铺通村客运车停运 群众出行难

为人民服务 发表于 2019-04-04 09:25:20 点击数:

  • 最近商州区三十里铺的通村客运班车停运,停运的原因是5年的更新期限已到,由于这条客运班线是由私人经营的,私人经营者不想再更新继续经营,可以是有规定的必须更新才被停运的,希望相关部门重视及时解决三十里铺群众出行难的问题,方便三十里铺群众出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 商州区三十里铺留守村民出行难 线路已恢复运营

    商州区人民政府办公室回复:2019年4月10日接到西部网网上舆情调查函(网调字2019第03097号)“商洛市商州区三十里铺留守村民出行难、看病难”问题交办单后,商州区人民政府高度重视,立即责成刘湾街道办事处和区交通局核查了解情况,现就有关事项办理情况报告如下:

    经调查核实,三十里铺线路车于2014年3月更新,投放营运车辆2辆,车型为中型19座普通客车,按照国家相关规定,车辆经营期限于2019年3月19日到期,到期后需要重新更新车辆。但因该条线路客源较少,所得盈利不能维持线路车辆正常运营,原承包人不愿再继续更新车辆,继续经营,导致该线路暂时出现停运,网民反映情况属实。经商州区道路运输管理所多次与区汽车运输公司沟通,为了切实解决三十里铺群众出行难问题,尽快恢复线路正常运营,商州区汽车运输公司已经办理该线路恢复运营相关手续,并于2019年4月8日恢复正常运营。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/