陈阳寨转盘世城滨江不与业主签购房合同

蚕食 发表于 2019-04-01 10:00:04 点击数:

  • 省长您好,我是沣西新城陈阳寨转盘楼盘世城滨江的业主,2019年1月底世城滨江5、6号楼取得预售证并开盘销售,开盘当天我选购5号楼一套两室的房产,当时置业顾问承诺三月初签订商品房买卖合同,然三月初没有接到签合同的消息,打电话问过销售顾问几次 都以各种理由搪塞,转眼间四月了,还没有一点消息,我们首付几十万都交了,却连个最基本的购房合同都没拿到,希望领导解决为盼。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 世城滨江不与业主签购房合同 沣西新城回复

    西咸新区沣西新城国土资源与房屋管理局回复:贵网转来西部网网上舆情调查函(网调字[2019]第04029号)已收悉,接到调查函后我局立即展开调查,现回复如下:

    该项目所在区域为我新城辖区内西宝高速老线以北的12.6平方公里原咸阳市已建成城区。2017年1月22日省委、省政府在咸阳市召开现场办公会,明确该区域的行政和社会管理职能已委托咸阳市政府行使。该项目5、6号楼并未在我局办理预售证相关手续。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/