韩城市海燕天阙小区开发商出卖业主公摊绿化地

杨先生 发表于 2019-03-28 11:30:26 点击数:

  • 尊敬的韩城市市委、市人大、市政府、市政协及市规划局、市住建局、市质监局等各有关部门的领导:

    我们是韩城市盘河路北段海燕天阙一期业主,感谢您们在百忙之中,阅读海燕天阙一期业主的维权诉求书!

    我们小区业主怀着对美好生活的向往和改善居住条件的梦想,拿出大半辈子的积蓄、血汗钱、有的甚至不惜贷款几十万购买了海燕天阙一期的商品房。2016年8月后小区业主陆续住进新房,而这几年来发生了很多不愉快的事情,但是最近一段时间发生的事情更让小区业主很是不安:海燕天阙小区内10号楼南面空地,本属于小区业主的公摊面积绿化地,现在被海燕房地产开发有限责任公司单方面私自卖给临街门面所有者合力焦化公司,并且改为“合力公司的停车场”,还把小区东门的消防通道改成了“合力公司的小车专用通道”,此行为严重损坏到了广大业主的切身利益!为此海燕天阙小区一期全体业主要求:

    按照原有小区规划图恢复10号楼南边的绿地或改做小区业主的健身活动场地。出于对小区业主的生命、财产安全考虑,小区内坚决不允许停放车辆及外来车辆,更不允许外来人员随便进入。

    东门的使用权本来属于小区业主、属于小区的安全消防通道,现在东门安全消防通道门禁被合力公司霸占着,严重威胁到了小区业主的生命、财产安全!

    请消防部门要求海燕房地产开发公司恢复小区的消防安全通道。

    为此,再次恳请政府为老百姓做主,切实解决老百姓的民生问题和心中担忧。不胜感激!

    韩城市海燕天阙小区一期全体维权业主致上

    2019年3月28日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 海燕天阙小区私自出售业主绿化地 已立案调查

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,网友反映的是我市海燕天阙小区10号楼南侧及14号转角商业楼北侧空地,场地约700平米,已被铺设硬化。该小区在东门(即消防通道)设置了档杆管理系统和非机动车门禁系统以及24小时安保,小区业主均可出入,非专用通道。

    我市综合执法局已向海燕房地产开发有限责任公司下发协助调查通知书进行立案调查,同时,对该公司相关负责人进行了约谈,要求立即停止停车场使用,并拟定整改修复方案。目前,案件正在调查中,待调查完成后进行相关处罚。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/