韩城市招商区服装批发市场拆迁不给拆迁款

期盼天亮 发表于 2019-03-26 09:50:49 点击数:

  • 我是韩城市招商区服装批发市场的一名业主,三年前市政府市委决定对招商区服装批发市场拆迁建湖,政府成立了拆迁办公室,工作人员做了大量的拆迁宣传工作和进户动员,大家积极配合政府的拆迁工作,签了拆迁合同,拆迁办的工作人员承诺最多两个礼拜工作日拆迁款给大家付清,可是现在两年多过去了,拆迁款迟迟未付。

    现有未付款的业主大概有三百多户,签了拆迁合同之后拆了有一百多户,现有签了合同没付钱的业主们多次找政府解决问题,可是政府领导没一个出面面对招商区服装批发市场的拆迁问题的,让找新城办,现有没拆的业主们找新城办领导不知道有多少次了,找的新城办领导都不愿意见招商区的业主们了。

    签了合同之后大部分业主借钱贷款在别的地方买了房,这两年多的利息就有十多万,签了合同之后拆迁办拆了一部分房子,导致招商区服装批发市场的路烂了,上下水不通,时有时无,电不正常,垃圾堆的像小山没人管,多了拿火烧,剩余的商户和店家没法经营都关了门,这两年多的损失和借钱贷款的利息又该由谁来承担,没签拆迁合同之前大部分家庭是小康,签了合同之后大部分家庭成了贫困户,还有签合同时房价是三千左右,现在的房价是五千左右,请问现在拆还是执行两年多以前的房价嘛,那么差价部分怎么办!

    现在招商区服装批发市场拆还是不拆。拆,什么时候拆,拆迁款什么时候给大家付,如果不拆,招商区服装批发市场现有的业主们的损失怎么办由谁来承担,市场以后的出路在那,望领导给招商区服装批发市场现有签了合同没付拆迁款的业主们一个满意的答复,因为剩余的业主们实在是受不了了,这两年多让拆迁的事把大家拖垮了损失惨重!盼回音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市招商区拆迁未付拆迁款 正在办理相关手续

    韩城市人民政府办公室回复:贵栏目组转来网友反映信件收悉,现将办理情况回复如下:

    经调查,信件反映的招商区批发市场拆迁属我市东湖公园项目。2016年,我市实施该项目房屋征收和拆迁工作,共涉及920户。截至目前,已签订协议774户,其中已兑付396户,剩余378户未兑付。

    我市已积极筹措2700万棚改配套资金,并拨付省国开行专户,现正在办理棚改贷款资金发放相关手续,待资金到位后,完成剩余拆迁户兑付工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/