莲湖区雅卓花园长期水压低 居民无法生活

张磊 发表于 2019-03-25 10:37:50 点击数:

  • 西安市莲湖区雅卓花园小区7楼住户长期用水困难,水压低,天天处于停水状态,只有下午水龙头里水压可以 其他时间基本上是没水或者水压很小很小,严重影响到了居民正常生活。问题已反应给物业多次且有近两年时间,都是汇报领导或者自来水公司问题推诿责任。希望早日解决问题

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖雅卓花园小区长期水压低 正在积极对接协商

    莲湖区人民政府办公室回复:收到网民在贵网反映莲湖区雅卓花园小区长期水压低,居民无法生活的问题后,我区组织区住建局及枣园街办进行调查处理。现将有关情况致函如下:

    雅卓花园小区位于汉城北路150号,为原大马路村小产权项目,由大马路村“村转居”后的集体经济组织(阳和置业)管理。经现场调查,2017年4月,西安市自来水公司在未与阳和置业沟通的情况下,改造了该小区供水主管道接口及配套管道,缩小了供水管道口径,导致进水流量和压力变小,在用水高峰时段,高层住房家中不能正常供水。阳和置业多次与西安市自来水公司协调,未能解决这一问题。对此,我区正在积极与西安市自来水公司对接协商,商讨解决问题的办法措施,切实保障群众正常用水。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/