镇安县黑车扰乱市场 导致班车无法正常营运

客运司机 发表于 2019-03-20 10:18:26 点击数:

  • 镇安县城是一个人口密集的县城,每天都有很多通乡下的班车,但是近期由于好多面包车,没有安全保障,没有营运资格营业执照,没有经过培训,胡乱要价扰乱市场,导致班车无法正常营运,而且更可恶的是黑车司机还动手打班车司机,随车携带凶器,导致五十六辆客车停运。希望相关部门能够严查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县黑车扰乱市场班车无法营运 将严厉打击

    镇安县交通运输局回复:贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第03101号)网友反映“镇安县黑车扰乱市场,班车无法营运”,收悉。现将有关问题回复如下:

    1、反映情况属实。

    2、面包车司机与班车司机发生打架事件现已经由公安机关调查处理。

    3、镇安县交通运输局、镇安县公安局联合印发《关于印发<联合打击整治交通运输领域涉黑涉恶违法犯罪活动实施方案>的通知》(镇交发〔2019〕21号),开展为期3个月联合执法,严厉打击我县非法营运的车辆,并通过新闻媒体宣传,印发通告500余份,在车站等人员密集地方张贴宣传,告知广大市民乘坐黑车的危害及公安、交通联合执法应打击的对象,坚决遏制道路运输违法经营行为,维护运输市场经营环境,保障道路运输秩序良好。

    4、公安交警、交通运管每天派稽查人员在车站周边稽查,发现有涉嫌非法营运车辆先暂扣、再调查,事实清楚、证据确凿的,按照相关规定给予上限处罚。

    通过联合执法形成执法合力,真正使非法营运等严重影响道路运输安全的违法行为得到有效遏制,以维护道路运输正常秩序和消除道路运输安全隐患,促进交通安全,保护人民群众的出行安全。

    最后,衷心感谢贵网对镇安公共交通事业管理及规范建设提出的宝贵建议,希望贵网今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/