定边县崇文雅苑小区购房不给契税和增值税票

屈海星 发表于 2019-03-20 10:28:03 点击数:

  • 我买了房子五年了,恒宇房地产开发公司开发的崇文雅苑小区,一直不给增值税票和契税证,我要用这些办理住房公积金贷款,但是开发商迟迟不给,导致我现在一直是商业贷款,作为一个对国家贡献的事业单位人来说,国家为了保障我们的生活,为我们提供了便利,但是因为开发商的问题,让我们的这种保障形同虚设,我难以理解更无法接受,我要求恒宇房地产开发商提供给我应有的材料,我要办理住房公积金贷款

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:定边县 。

  • 崇文雅苑小区不给增值税票 已为网友开具税票

    定边县人民政府回复:经调查核实,2013年9月榆林市恒宇房地产开发有限公司代139户业主向原定边县农业税收管理局缴纳契税,139户契税税款均在一张完税凭证上(陕农税字N0.1683275),因此投诉人屈海星未取得契税完税证明,该公司也未向投诉人屈海星开具增值税发票。在有关部门的督促下,榆林市恒宇房地产开发有限公司于2019年4月4日给投诉人屈海量开具了购房增值税票。目前,投诉人屈海星已取得了房屋购买增值税票和不动产权证书。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆