蒲城县解放路南段祥福家园小区房屋渗水严重

正能量 发表于 2019-03-13 09:52:04 点击数:

  • 我在2012年,在陕西省渭南市蒲城县解放路南段(祥福家园),买了一套138平方商品房,由于当初人在上海工作,暂时给自己哥哥居住。去年12月份回蒲城县,看到自己房屋墙体大批脱落渗水严重,直接影响身体健康和安全。为此,我对祥福家园物业交涉多次无果,我万分痛苦……。难道我们交了房屋维修基金和物业费,现在房顶上方开裂漏水严重,导致墙体大批脱落渗水严重。难道地方政府和物业,对百姓多次反映无动于衷。请地方父母官为百姓重视和监督,请地方物业有所作为!能为百姓生活健康安全考虑,能及时解放困难和问题!让蒲城百姓和上海百姓对你们管理能力赞赏!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 解放路南段祥福家园房屋渗水严重 已做防水处理

    蒲城县住房和城乡建设局回复:接到蒲城县政府办转来西部网《民生热线》栏目组网友“正能量”,反映“蒲城县解放路南段祥福家园小区房屋渗水严重”问题后,蒲城县住建局高度重视,派专人及时与该小区管理人员联系调查后处理该问题,回复如下:

    一、经调查,该业主居住在顶楼,房屋渗水是由于屋顶漏水而造成的。该业主2月份通过各种方式投诉过该问题,蒲城县住建局多次与小区管理人员协调后,现已经将屋顶做了防水处理。

    二、祥福家园小区位于蒲城县解放路南段,该小区属于无物业公司管理小区。业主现在反映的房屋渗水是屋内的渗水,我局建议由小区所属社区(人民路社区)、小区管理人员、业主三方进行协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/