西二环到大明宫只有枣园段未修通 请尽快立项!

高伟伟 发表于 2019-02-14 16:39:43 点击数:

  • 西二环至明光路段已经修好,文景路到未央路已经修好,从西二环到大明宫只有枣园段未修通,请领导尽快安排立项,让这条道路尽快贯通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市建委 。

  • 西二环到大明宫枣园段未修通 2020年确保打通

    西安市住房和城乡建设局回复:您在西部网《民生热线》栏目中反映“西二环到大明宫只有枣园段未修通,请尽快立项!”的问题已转我委,现将具体情况回复如下:

    您留言中所反映的道路为老二环规划路。截止目前,老二环规划路北二环至明光路段、文景路至未央路段均已打通,关于老二环规划路明光路段的打通事宜,根据《中共西安市委办公厅 西安市人民政府办公厅关于印发〈西安市断头路三年清零行动方案〉的通知》(市办字〔2018〕229号)的相关精神,老二环规划路(明光路至文景路)已列入2020年城市断头路打通计划。

    按照《西安市断头路三年清零行动方案》的安排,老二环规划路(明光路至文景路)的征地拆迁工作要求于2019年内全部完成,要求该路与2020年底前打通。目前该路段的打通工作各相关单位正在加快推进,2020年内将确保打通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/